Accueil Competitions Inscriptions 2014/2015

Inscriptions Tretsoises aux GP / Tournois (classées par date)

Inscriptions auprès de Cyril par mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


Compétitions adultes

Cliquez sur le "Type" ou "Lieu" de la compétition pour être redirigé sur Badiste et avoir plus d'infos

DateType Lieu Etape Date limite
d'inscription
Catégorie Inscrits
28 SeptGPAPort de BoucDouble


4-5 OctTournoiSaussetDouble puis Mixte
C/D/NC Emilie, Cyril, Hugo
11-12 OctTournoi
VitrollesDouble puis Mixte
26 SeptC, D1/D3, D4/NCDelphine, Véronique, Phuong,
Cyril, Jérémie, Olivier
18-19 OctTournoi
AixSimple/Double/Mixte29 SeptElite, A, B, C, DCyril, Hugo, Vincent,
Romain, Jeremy
26 OctGPA
MarignaneSimple

Cyril, Hugo
25-26 OctTournoi
EmbrunDouble puis Mixte
3 OctC/D+/D-/NC
1-2 NovTournoi
PertuisSimple/Mixte puis Double17 OctC, D et D4/NC
1-2 NovFormation MTMarignane


Romain, Karine, Hugo
8-9 NovFormation SOC?



9 NovGPAMartiguesMixte

Hugo, Emilie, Olivier H, Véronique, Jérémie, Delphine, Cyril
16 NovGPA
VentabrenSimple

Hugo, Jérémie, Romain, Jean-Marc, Delphine, Olivier H
23 NovGPA
EnsuesDouble

Christine, Emilie, Phuong, Sylviane
30 NovGPA
AixSimple

Cyril, Patrick
29-30 NovTournoiApt



29-30 NovFormation DAB1Marignane



Romain, Karine, Hugo
7 DecGPA
EyguièresDouble


6-7 DecTournoiDraguignan



14 DecGPA
La MèdeMixte

Sylviane, Véro/Olivier, Delphine/Jérémie, Phuong/Eric
13-14 DecFormation DAB2Marignane



Romain, Karine, Hugo
15 DecTournoi interneNOEL



21 DecGPA
Port de BoucSimple

Emilie, Cyril, Jean Marc
10-11 JanvTournoiSt Martin de Crau
21 Dec
Phuong, Olivier, Véronique
18 JanvGPALa MèdeMixte6 JanvNC/D4, D3/D2, D1/CSylviane, Delphine, Eric, Jérémie
17-18 JanvTournoiSix Four
18 Dec

25 JanvGPA
SalonSimple

Olivier
1 FevGPA
MartiguesDouble


1 FevTournoiOllioulesDame uniquement Double et Simple24 JanvNC, D, C, B
7-8 FevTournoi
AuriolDouble puis mixte20 JanvNC/D4, D3/D2/D1, C, BPascal, Olivier, Romain, Emilie, Delphine, Véronique, Sylviane, Jérémie, Cyril, Phuong
15 FevGPA
Port de BoucSimple

Emilie, Cyril
14-15 FevTournoi
Sisteron
Double puis mixte5 FevNC, D4/D3, D2/D1, C
21-22 FevTournoi
TretsDouble puis mixte10 FevNC, D4/D3, D2/D1, C
28 Fev - 1 MarsTournoiVitrolles
11 Fev

7-8 MarsLigue?Ligue vétérans


8 MarsGPAMarseille SMUC ou SaussetSimple


15 MarsGPAMallemortDouble

Olivier, Romain
14-15 MarsTournoiDraguignanSimple ou mixte puis double27 FevNC/D4, D3/D1, C, BPhuong, Vincent, Sylviane, Cyril
29 MarsGPAEnsuèsSimple

Cyril, Romain, Emilie, Hugo
5 AvrilGPAPélissanneDouble


4-6 AvrilTournoiOllioulesSimple puis double puis mixte6 MarsNC, D4/D3, D2/D1, C, B
12 AvrilGPAVentabrenDouble


18-19 AvrilTournoiEyguièresDouble puis mixte6 AvrilNC/D4, D3/D2/D1, CPhuong, Olivier, Romain, Delphine, Jérémie
25-26 AvrilTournoiSalonDouble puis mixte18 AvrilNC/D4, D3/D2/D1, C,BCyril, Emilie, Maya, Phuong, Delphine, Jérémie
2-3 MaiLigueMarignaneLigue sénior6 AvrilA, B, C, D
9-10 MaiTournoiMarseille SMUCSimple ou mixte puis double24 AvrilNC/D4, D3/D2/D1, C, B
14-16 MaiTournoiBriançonSimple puis double puis mixte30 AvrilNC, D-, D+, C, B
23-25 MaiTournoiMarignaneDouble puis mixte puis simple9 MaiNC/D4, D3/D2/D1, C, B
13-14 JuinTournoiGapSimple/Mixte puis double31 MaiD4/D3, D2/D1, C4/C3, C2/C1, B
27-28 JuinTournoiAvignonSimple/Mixte puis Double7 JuinB,C,D+,D-,NC

4-5 JuilletTournoiAntibesSimple/Douple puis mixte15 JuinD, C, B, A, Elite


Compétitions jeunes

Cliquez sur le "Type" ou "Lieu" de la compétition pour être redirigé sur Badiste et avoir plus d'infos

DateType Lieu Etape Date limite
d'inscription
Catégorie Inscrits
30-31 SeptTRJ1FayenceSimple et Double
Pous, Benj, Min et Cad
5 OctGPJAubagneDouble


12 OctGPJ
AixSimple


28 OctStageVitrolles

Poussin/Min1
Mattew
9 NovGPJ
Marseille SMUC
31 OctMiniBad, Pouss et Benj
16 NovGPJAubagneSimple3 NovBenj, Min, Cad
22-23 NovTRJ2AuriolSimple et Mixte31 OctPous, Benj, Min et Cad

30 NovGPJ
Mallemort



6-7 DecGPJ
Vitrolles


Joey, Axel
13-14 DecTRJ3SisteronANNULE


10-11 JanvICJ J1Trets



17-18 JanvTRJ4
AixSimple et mixte23 DecPo, Be, Mi, Ca
1 FevGPJ
Eyguières
20 janv

8 FevGPJ
Marseille SMUC
26 janv

14-15 FevTRJ5AptSimple et double21 JanvPo, Be, Mi, Ca
14-15 MarsTRJ6PernesSimple et mixte19 FevPo, Be, Mi, Ca
6 JuinTournoiAix
2 MarsPo, Be, Mi, Ca
11-12 AvrilICJ J2Salon



25-26 AvrilLigue JeunesFos sur Mer
2 AvrilPo, Be, Mi, Ca
17 MaiGPJSausset
2 mai

30-31 MaiICJ FinalesSalon



6 JuinTournoi des MinotsAix
20 MaiPo, Be, Mi, Ca
Mattew