Accueil Interclubs Saison 2015-2016

alt


Tableau récapitulatif adultes ici

Equipe 1 (Division 1-Poule A) - Classement final : 2 (PLAYOFF)

Capitaine Koen Delphine-Phuong-Mariette-Cyril-Denis-Eric A.-Loïc-Vincent

DATE
TOUR
LIEUADVERSAIRE
RESULTAT
SCORE
Mer 04/11/151MarseilleMarseille SMUC-2Egalité3 - 3
Jeu 19/11/152TretsAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-2Gagné5 - 2
Mer 09/12/153AuriolAuriol ABC-1Gagné1 - 6
Jeu 14/01/164TretsBouc BBC-1Gagné5 - 2
Mar 26/01/165AixAix AUCB-5Perdu4 - 3
Jeu 25/02/166TretsMarseille SMUC-2
Gagné4 - 3
Mar 08/03/167MarignaneAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-2
Perdu5 - 2
Jeu 24/03/168TretsAuriol ABC-1
Gagné6 - 1
Mer 20/04/169BoucBouc BBC-1
Gagné3 - 4
Jeu 12/05/1610TretsAix AUCB-5
Perdu3 - 4
Lun 23/05/16PLAYOFF 1/2 FinaleAubagneAubagne BCAUB-1Perdu7 - 0
Sam 11/06/16PLAYOFF Petite finaleSaussetIstres ISB-3


Equipe 2 (Division 3-Poule A) - Classement final : 5

Capitaine Jérémie Carole C.-Céline D.-Séverine-Sylviane-Jean Loup-Jérémy-Pascal-Romain P.

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Lun 02/11/151SalonSalon BS-3Perdu4 - 3
Jeu 19/11/152TretsVentabren ASV-1Perdu2 - 5
Jeu 10/12/153MartiguesMartigues MABC-2Perdu4 - 3
Jeu 14/01/164TretsMarseille CUMSJ-1
Perdu0 - 7
Mar 26/01/165AixAix AUCB-7
Perdu6 - 1
Jeu 25/02/166TretsSalon BS-3Gagné6 - 1
Mar 08/03/167VentabrenVentabren ASV-1
Gagné3 - 4
Lun 21/03/168TretsMartigues MABC-2
Gagné4 - 3
Ven 22/04/169MarseilleMarseille CUMSJ-1
Perdu6 - 1
Jeu 12/05/1610TretsAix AUCB-7
Perdu1 - 6



Equipe 3 (Division 4-Poule A) - Classement final : 3

Capitaine Olivier H Carine P.-Carole R.-Véronique-Davy-Eric G.-Olivier P.-Vincent D.

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Lun 02/11/151TretsAubagne BCAUB-3Perdu6 - 1
Ven 20/11/152AixAix AUCB-8Perdu7 - 0
Mer 09/12/153AuriolAuriol ABC-2Gagné0 - 7
Mer 13/01/164La CiotatLa Ciotat LCB-2Perdu3 - 4






Mer 24/02/166AubagneAubagne BCAUB-3
Perdu1 - 5
Lun 07/03/167TretsAix AUCB-8
Perdu2 - 5
Jeu 24/03/168TretsAuriol ABC-2
Gagné7 - 0
Jeu 21/04/169TretsLa Ciotat LCB-2GagnéWO









Equipe 4 (Division 6-Poule C) - Classement final : 1 (PLAYOFF)

Capitaine Jean Claude C. Bénédicte-Laurine-Mélanie-Guillaume-Olivier L.-Romain C.-Stéphane

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE

1



Jeu 19/11/152TretsVentabren ASV-3Gagné7 - 0
Mar 08/12/153MarignaneAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-6
Gagné3 - 4
Mer 13/01/164La CiotatLa Ciotat LCB-3Perdu4 - 3
Jeu 28/01/165TretsBouc BBC-3Gagné6 - 1

6



Jeu 10/03/167VentabrenVentabren ASV-3
Gagné1-6
Jeu 24/03/168TretsAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-6
Gagné7 - 0
Jeu 21/04/169TretsLa Ciotat LCB-3
Gagné5 - 2
Lun 09/05/1610BoucBouc BBC-3
Gagné1 - 6
Mar 24/05/16PLAYOFF 1/2 FinaleArleArle - SLCA2Gagné3 - 4
Sam 11/06/16PLAYOFF Finale
SaussetSausset - BCS2