Accueil Interclubs Saison 2013-2014

alt

Equipe 1 (Division 1 - Poule A)

LIEU
DATE
TOUR
ADVERSAIRE
RESULTAT
SCORE
MarseilleMar 05/11/13
1
Union Sportive des Cheminots Marseillais (USCM 1)
GAGNÉ
5/2
MarseilleMar 19/11/13
2Stade Marseillais Universite Club (SMUC 2)
PERDU2/5
CabriesLun 02/12/13
3Olympique Cabries Calas Bad (OCCB 1)
GAGNÉ5/2
TretsLun 16/12/13
4Ailes Sportives Eurocopter (ASE 2)
GAGNÉ
7/0
TretsLun 13/01/14
5Badminton Club Aubagnais (CBAUB 2)
PERDU3/4
TretsLun 27/01/14
6Union Sportive des Cheminots Marseillais (USCM 1)
GAGNÉ
5/2
TretsLun 10/02/14
7Stade Marseillais Universite Club (SMUC 2)
GAGNÉ
4/3
TretsLun 10/03/14
8Olympique Cabries Calas Bad (OCCB 1)
GAGNÉ6/1
MarignaneMar 25/03/14
9Ailes Sportives Eurocopter (ASE 2)
GAGNÉ6/1
AubagneMer 09/04/14
10Badminton Club Aubagnais (CBAUB 2)
GAGNÉ5/2

L'équipe 1 s'incline 7/0 face à Aix en Pce en demi finale 
et remporte la petite finale contre Aubagne 4/3
Elle finit donc 3ème de la D1





LIEU DATE TOUR ADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Marseille Mer 20/11/13 1 ASPTT Marseille (ASPTT 2) GAGNÉ 7/0
Trets Lun 25/11/13 2 La Ciotat Badminton (LCB 1) PERDU 2/5
Marseille Mar 17/12/13 3 Stade Marseillais Universite Club (SMUC 4)
PERDU 2/5
Aix en Pce Ven 17/01/14 4 Aix Universite Club Badminton (AUCB 9) PERDU 2/5
Trets Ven 31/01/14 5 Aix Universite Club Badminton (AUCB 9)
GAGNÉ 5/2
Trets Ven 14/02/14 6 ASPTT Marseille (ASPTT 2)
GAGNÉ 5/2
La Ciotat Mer 12/03/14 7 La Ciotat Badminton (LCB 1)
PERDU 5/2
Trets Ven 28/03/14 8 Stade Marseillais Universite Club (SMUC 4)
GAGNÉ 4/3
L'équipe 2 fini 4ème de la poule B est n'est donc pas reléguée en D5




LIEU DATE TOUR ADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Trets Lun 04/11/13 1 Badminton Olympique Unis. Mars (BOUM 2) GAGNÉ 4/3
Marignane Ven 19/11/13 2 Ailes Sportives Eurocopter (ASE 4)
GAGNÉ 6/1
Marseille Mar 03/12/13 3 Union Sportive des Cheminots Marseillais (USCM 2)
GAGNÉ 5/1
Trets Lun 13/01/14 4 Badminton Club de Fuveau (BCFU 2) GAGNÉ
5/2
Marseille Mer 29/01/14 5 Badminton Olympique Unis. Mars (BOUM 2)
GAGNÉ 4/3
Trets Lun 10/02/14 6 Ailes Sportives Eurocopter (ASE 4)
GAGNÉ 4/3
Trets Lun 10/03/14 7 Union Sportive des Cheminots Marseillais (USCM 2)
PERDU 4/3
Fuveau Mer 09/04/14 8 Badminton Club de Fuveau (BCFU 2)
PERDU 5/2
L'équipe 3 s'incline 3/4 face à Pelissanne en demi finale 
et remporte la petite finale contre Vitrolles par Wo (forfait)
Elle finit donc 3ème de la D6


Equipe Cadet (Interclubs Jeunes)
Nos Cadets terminent 3ème 


Equipe Poussins (Interclubs Jeunes)
Nos Poussins remportent les matchs aller et retours contre Salon



Cliquez sur le nom de l'équipe pour être redirigé sur Badnet