Accueil Interclubs Saison 2014-2015

alt


Equipe Jeunes

TABLEAUADVERSAIRERESULTATSCORE
MinimesMarseille SMUCPerdu3/2
MinimesAixGagné3/2
MinimesRognesGagné5/0
BenjaminsEyguieresPerdu5/0
BenjaminsMarseille SMUCPerdu5/0
BenjaminsSaussetPerdu5/0
BenjaminsFosPerdu4/1
BenjaminsSalonGagné4/1
BenjaminsSaussetPerdu5/0


Tableau récapitulatif adultes ici

Equipe 1 (Division 1 - Poule A) - Classement final : 3

Capitaine Koen Delphine - Flore -Laetitia -Phuong - Cyril - Eric A. - Patrick - Vincent

DATE
TOUR
LIEUADVERSAIRE
RESULTAT
SCORE
Mar 04/11/141
MarignaneAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-2Gagné2/5
Mer 19/11/142AubagneBadminton Club Aubagnais BCAUB-1Perdu5/2
Lun 12/01/153TretsStade Marseillais Université Club SMUC-2Gagné5/2
Mer 28/01/154AixAix Université Club Badminton AUCB-5Perdu1/6
Lun 09/02/155TretsAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-2Gagné4/3
Lun 09/03/156TretsBadminton Club Aubagnais BCAUB-1Perdu2/5
Mer 08/04/157MarseilleStade Marseillais Universite Club SMUC-2Perdu4/3
Lun 20/04/158TretsAix Université Club Badminton AUCB-5Gagné4/3


Equipe 2 (Division 4 - Poule B) - Classement final : 2

Capitaine Jérémie Carole R. -Mariette -Sylviane -Hugo -Jérémy -Landry -Pascal -Romain P.

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Lun 03/11/141TretsBadminton Club Aubagnais BCAUB-3Gagné6/1
Ven 21/11/142AixAix Université Club Badminton AUCB-8Perdu2/5
Lun 01/12/143MarseilleBadminton Olympique Uni. Mars. BOUM-1Perdu2/5
Ven 16/01/154MarseilleClub Universitaire Marseille CUMSJ-1Perdu4/3
Lun 26/01/155TretsBoucain Badminton Club BBC-2Gagné7/0
Mer 11/02/156AubagneBadminton Club Aubagnais BCAUB-3Gagné3/4
Lun 09/03/157TretsAix Université Club Badminton AUCB-8Perdu1/6
Lun 23/03/158TretsBadminton Olympique Uni. Mars BOUM-1Gagné4/3
Ven 10/04/159TretsClub Universitaire Marseille CUMSJ-1Gagné4/3
Mer 22/04/1510Bouc Bel AirBoucain Badminton Club BBC-2Gagné6/1
Sam 13/06/151/2 FinaleSalonEyguières BCAE-2Gagné6/1
Dim 14/06/15FinaleSalonAix Université Club Badminton AUCB-8
Perdu6/1



Equipe 3 (Division 5 - Poule A) - Classement final : 5

Capitaine Jean-Claude Céline -Karine -Véronique -Davy -Eric G. -Nicolas -Olivier P. -Thomas

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Lun 03/11/141SimianeSimiane Badminton Club SBC-2Perdu5/2
Lun 17/11/142AuriolAuriol Badminton Club ABC-2Perdu5/2
Lun 01/12/143TretsStade Marseillais Université Club SMUC-5Gagné5/2
Jeu 15/01/154MarseilleUnion Sportive des Cheminots Marseillais USCM-2Perdu4/3
Ven 30/01/155AixAix Université Club Badminton AUCB-9Perdu4/3
Lun 09/02/156TretsSimiane Badminton Club SBC-2Perdu2/5
Lun 09/03/157TretsAuriol Badminton Club ABC-2Gagné6/1
Mer 25/03/158MarseilleStade Marseillais Université Club SMUC-5Perdu5/1
Lun 06/04/159TretsUnion Sportive des Cheminots Marseillais USCM-2Perdu2/5
Lun 20/04/1510TretsAix Université Club Badminton AUCB-9Perdu0/7



Equipe 4 (Division 7 - Poule B) - Classement final : 4

Capitaine Olivier H Audrey R. -Bénédicte B.-Carole C. -Emilie -Mélanie -Guillaume -Olivier L. -Pablo -Romain Ch. -Stéphane

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Lun 03/11/14 1 TretsAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-5 Gagné 4/3
Lun 17/11/142TretsBadminton Club d'Ensuès la Redonne BCER-2Gagné4/2
Lun 01/12/143TretsClub Universitaire Marseille CUMSJ-2Perdu3/4
Mar 13/01/154MarseilleStade Marseillais Université Club SMUC-7Perdu4/3
Mer 28/01/155Bouc Bel AirBoucain Badminton Club BBC-3Gagné3/4
Mar 10/02/156MarignaneAiles Sportives Airbus Helicopter ASAH-5Perdu4/3
Ven 13/03/157EnsuèsBadminton Club d'Ensuès la Redonne BCER-2Perdu4/3
Lun 30/03/158MarseilleClub Universitaire Marseille CUMSJ-2Perdu5/2
Lun 06/04/159TretsStade Marseillais Université Club SMUC-7Perdu3/4
Lun 20/04/1510TretsBoucain Badminton Club BBC-3Gagné5/2