Accueil Interclubs Saison 2016-2017

alt


Tableau récapitulatif ici

Equipe 1 (Régionale 2-Poule 2) - Classement final : 7/8

Capitaine Koen Carole C-Caty-Delphine-Véronique-Denis-Eric A.-Loïc-Vincent G

DATE
TOUR
LIEUADVERSAIRE
RESULTAT
SCORE
Sam 05/11/161NiceCagnes sur mer USCB-2Victoire5-3
Sam 05/11/161Nice
Nice CBN-1Egalité4-4
Dim 27/11/162DraguignanOllioules KO-2Egalité4-4
Dim 27/11/162DraguignanDraguignan DBC-1Egalité4-4
Dim 18/12/163Trets
Garéoult BCG-2Défaite2-6
Dim 18/12/163Trets
Aubagne BCAUB-1Défaite2-6
Dim 18/12/163Trets
Aix AUCB-5Défaite1-7
Sam 28/01/174NiceCagnes sur mer USCB-2
Egalité4 - 4
Sam 28/01/174NiceNice CBN-1
Défaite5 - 3
Dim 19/03/175OllioulesOllioules KO-2
Victoire5 - 3
Dim 19/03/175OllioulesDraguignan DBC-1
Défaite8 - 0
Dim 09/04/176AixGaréoult BCG-2
Défaite6 - 2
Dim 09/04/176AixAubagne BCAUB-1
Défaite8 - 0
Dim 09/04/176AixAix AUCB-5
Défaite8 - 0


Equipe 2 (Départementale 3-Poule A) - Classement final : 3/12

Capitaine Jérémie Carine P-Carole R.-Séverine-Sylviane-Davy-Olivier H-Pascal-Romain P.

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Jeu 17/11/161Trets
La Mède MPTMB-1Victoire6 - 1
Jeu 01/12/162TretsSaint Martin BCSM-1Défaite3 - 4
Mer 14/12/163La CiotatLa Ciotat LCB-2
Victoire3 - 4
Jeu 12/01/174Trets
Aubagne BCAUB-3Victoire5 - 2
Mer 25/01/175MarseilleMarseille SMUC-4
Victoire2 - 5
Mar 07/02/176La MèdeLa Mède MPTMB-1
Victoire3 - 4
Mer 08/03/177Saint MartinSaint Martin BCSM-1
Défaite5 - 2
Jeu 23/03/178Trets
La Ciotat LCB-2
Victoire6 - 1
Mer 05/04/179AubagneAubagne BCAUB-3
Victoire3 - 4
Mer 26/04/1710Trets
Marseille SMUC-4
Victoire5 - 2
Mar 16/05/171/2 FinaleAixAix AUCB-8Défaite4 - 3
Sam 20/05/17Petite finaleArlesBouc BBC-1Victoire5 - 2



Equipe 3 (Départementale 4-Poule B) - Classement final : 4/12

Capitaine Romain C / Olivier L. Bénédicte-Céline-Emilie-Laurine-Guillaume-Victor-Vincent D.

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Jeu 17/11/161TretsAix AUCB-9
Défaite2 - 5
Jeu 01/12/162Trets
Marseille BIM-2Victoire6 - 1
Mer 14/12/163MarseilleMarseille BOUM-2Victoire3 - 4
Jeu 12/01/174Trets
Marseille SMUC-5Victoire4 - 3
Jeu 26/01/175Trets
Auriol Roquevaire ARB-2Victoire6 - 1
Ven 10/02/176AixAix AUCB-9
Victoire3 - 4
Mar 07/03/177MarseilleMarseille BIM-2
Défaite4 - 3
Jeu 23/03/178Trets
Marseille BOUM-2
Victoire4 - 3
Mar 05/04/179MarseilleMarseille SMUC-5
Victoire3 - 4
Ven 28/04/1710AuriolAuriol Roquevaire ARB-2
Victoire1 - 6
Mar 16/05/171/2 FinaleFosFos BCF-3Défaite1 - 6
Sam 20/05/17Petite finaleArlesPélissane BCPE-2Défaite2 - 5



Equipe 4 (Départementale 5-Poule B) - Classement final : 3/6

Capitaine Jean Claude C. Caroline-Héloïse-Mélanie-Erig G.-Olivier P.-Rudy-Yohan

DATE TOUR LIEUADVERSAIRE RESULTAT SCORE
Jeu 17/11/161Trets
Marignane ASAH-5Défaite2 - 5
Mer 30/11/162SaussetSausset BCS-2Défaite5 - 2
Ven 16/12/163EnsuèsEnsuès BCER-2Victoire3 - 4
Jeu 12/01/174Trets
Fuveau BCFU-2Victoire5 - 2
Jeu 26/01/175Trets
Bouc BBC-2Victoire4 - 3
Mar 07/02/176MarignaneMarignane ASAH-5
Défaite4 - 3
Mer 08/03/177Trets
Sausset BCS-2
Défaite4 - 3
Jeu 23/03/178Trets
Ensuès BCER-2
Victoire6 - 1
Mer 05/04/179FuveauFuveau BCFU-2
Victoire5 - 2
Mer 26/04/1710BoucBouc BBC-2
Victoire2 - 5

Equipe 5 (Promobad-Poule C) - Classement final : 4/6

Capitaine Roland Amélie-Sabrina-Alain-Julien-Martin-Nicolas F.-Nicolas M.-Thierry-Valentin

DATETOURLIEUADVERSAIRERESULTATSCORE
Sam 10/12/16
TretsMarseille BOUM-10Défaite2 - 10
Sam 14/01/17
Trets
Cabries Calas OCCB-10Défaite4 - 6
Lun 23/01/17
MarseilleMarseille SMUC-10Défaite10 - 1
Ven 10/02/17
MarseilleMarseille BOUM-10Défaite9 - 3
Lun 10/04/17
CabriesCabries Calas OCCB-10Défaite7 - 3



Voir toutes les équipes sur Badnet en cliquant ici :